Thron Historie - SG-Eintracht

Direkt zum Seiteninhalt

Thron Historie

Corps der alten Könige

Königs-und Kaiserpaare der Schützengesellschaft
Eintracht Warendorf 1849 e.V.

von 1849 -2017 soweit bekannt

Kaiserpaare in GROSSBUCHSTABEN größere Bilder in der Thron-Galerie.

Jahr

König / Kaiser

Königin / Kaiserin

Jahr

König / Kaiser

Königin / Kaiserin

1849

Anton Bäcker

Anna Tovar

1899

Clemens Flaskamp

Lile Mahne

1900

Franz Brunner

A.Klemann

1901

Heinrich Höllmann

n.b.

1902

Bernhard Brokamp

Maria Bernsmann

1903

Heinrich Kieskemper

A.Bernsen

1904

Anton Baumscheiper

E.Herte

1905

Heinrich Schmedding

M.Schnobbel

1906

Matthias Holtkamp

M.Griesendiek

1907

Karl Beermann

Katharina Harmann

1908

HEINRICH SCHMEDDING

M.SCHNOBBEL

1909

Heinrich Pomberg

Berta Schmitz

1910

Heinrich Kötter

A.Nonhoff

1911

Heinrich Lindehorst

Elisabeth Rottmann

1912

Hermann Klemann

Maria Strotkamp

1913

Josef Baumscheiper

E. Wessel

1914

Franz Hövener

n.b.

1914 - 1918 1. Weltkrieg

1919

Josef Dütting

Änne Brokhoff

1920

Josef Wessel

Anne Kamphues

1921

HERMANN KLEMANN

Fau J. Helmer

1922

Hermann Homann

Maria Beuse

1923

Josef Schlöpker

Tine Beuse

1924

Rudolf Heising

Tine Beuse

1925

Franz Kelker

Frl. Katharina Reckmann

1926

n.b.

n.b.

1927

Albert Möller sen.

Frau Hardinghaus

1928

Bernhard  Beilmann

Frl. Maria Schmalbrock

1929

Johannes Strotmeier

Christine Hase

1930

Karl Löckmann

Frl. Hanna Hövener

1931

n.b.

n.b.

1932

n.b.

n.b.

1933

Anton Schulte

B. Freye

1934

Franz Obermeier

Katharina Schöning

1935

Max Voß

Elisabeth Gresshoff

1936

Heinrich Cordes

M. Stein

1937

ALBERT MÖLLER sen.

FRAU HARDINGHAUS

1938

Heinz Niehoff

n.b.

1939

Josef Schwerbrock

Katharina Pomberg

1939 - 1945  2. Weltkrieg

1945 - 1948 Nachkriegsjahre und Schußwaffenverbot

1949

Heinrich Barkey (Steinkönig)

Frau Roszeck

1950

JOSEF SCHWERBROCK

KATHARINA SCHWERBROCK

1951

Heinrich Grote

Gertrud Wöstmann

1952

Anton Klemann

Frau Kieskemper

1953

Heinrich Pomberg

Klara Schwerbrock

1954

Willi Oertker

Maria Tünte

1955

Heinrich Strotmeier

Paula Strotmeier

1956

Bernhard Klemann

Ruth Rolf

1957

Franz Reitmeyer sen.

Else Wiese

1958

Willi Pinkus

Else Schlüter

1959

Franz Reitemeyer jun.

Inge Reitemeyer

1960

WILLI OERTKER

MARIA TÜNTE

1961

Hugo Gresshoff

Margret Holtrup

1962

Franz Eggersmann

Eva Müller

1963

WILLI PINKUS

ELSE SCHLÜTER

1964

HEINRICH GROTE

GERTRUD WÖSTMANN

1965

Josef Tünte

Else Reitemeyer

1966

Bernhard Beckmann

Anna Hälker

1967

Albert Möller jun.

Inge Starke

1968

Josef Holtrup

Inge Schlöpker

1969

Theo Pöppelmann

Maria Voß

1970

Fritz Kisse

Hiltrud Brückner

1971

Walter Goldberg

Inge Wallewein

1972

Theo Schlüter

Mechtild Pöppelmann

1973

Herbert Brückner

Marianne Hellmann

1974

Hans-Josef  Strotmeier

Heike Bröggelhoff

1975

Willi Kaiser

Hildegard Kohlstedte

1976

Walter Paschel

Christel Oer

1977

FRITZ KISSE

HILTRUD BRÜCKNER

1978

Heinrich Schulte

Maria Schulze - Johann

1979

Arthur Kötting

Renate Kötting

1980

Helmut Zumdieck

Hannelore Zumdieck

1981

Bernhard Pomberg

Gisela Middendorf

1982

Theo Stuckmann

Marlies Brüning

1983

THEO PÖPPELMANN

MARIA VOß

1984

Rolf Bormann

Christa Möller

1985

HANS-JOSEF STROTMEIER

HEIKE STROTMEIER

1986

Bernhard Düttmann

Marget Düttmann

1987

HEINRICH SCHULTE

MARIA SCHULZE-JOHANN

1988

Otto Strotmeier

Bärbel Stählker

1989

Elzo Rentema

Irmgard Pelkmann

1990

Reinhard Sommer

Waltraud Sommer

1991

ROLF BORMANN

Helga Bormann

1992

Herbert Sommer

Erdmute Sommer

1993

Christian Dopheide

Rita Laukötter

1994

Berthold Pomberg

Hedwig Pomberg

1995

Günter Kersting

Roswitha Schildmacher

1996

Michael Malich

Erika Malich

1997

Ludwig Sander

Elke Strotmeier

1998

Burkhard Middendorf

Roswitha Middendorf

1999

Jürgen Möllers

Edeltraud Möllers

2000

Thomas Kirscht

Petra Kirscht

2001

Wolfgang Hülsmann

Rita Hülsmann

2002

Heiko Schildmacher

Susanne Gagsch-Gilgen

2003

Waltraud Sommer

Bernhard Pomberg

2004

Jürgen Scholz

Gabi Scholz

2005

Markus Radziejewski

Nadine Brüning

2006

Roland Hammer

Anette Hammer

2007

Jörg Scholz

Stefanie Scholz

2008

Dieter Hellmann

MARIANNE HELLMANN

2009

HEIKO SCHILDMACHER

ROSWITHA SCHILDMACHER

2010

Hans - Joachim
Gertzen

Elisabeth Gertzen

2011

MICHAEL MALICH

ERIKA MALICH

2012

Wolfgang Wohlgemuth

Sonja Wohlgemuth

2013

THOMAS KIRSCHT

PETRA  KIRSCHT

2014

DIETER HELLMANN

MARIANNE HELLMANN

2015
Jutta Sommer
2016
Olivia Mokosch
2017 Dirk Jürgens Claudia Hellmann 2018
Zurück zum Seiteninhalt